All for Joomla All for Webmasters

Этнотуризм и народные художественные промыслы и ремёсла как драйвер развития территорий, туристических и креативных кластеров

Comment are off

9 марта 2019 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», в рамках деловой программы Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ 2019 будет проведено открытое совещание по теме «Этнотуризм и народные художественные промыслы и ремёсла как драйвер развития территорий, туристических и креативных кластеров».

Место проведения – МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 3, зал № 15, конференц-зал № 3-1.

Время проведения – 10:00 – 12:00.

Организаторы – координационный совет Межрегионального культурно-познавательного проекта «Узоры городов России», дирекция Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ 2019, при поддержке Федерального агентства по туризму Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Участники – руководители Федерального агентства по туризму Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства образования Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, Фонд развития моногородов, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, туроператоры, эксперты, представители предприятий народных художественных промыслов, СМИ.

Цели совещания – исполнение Поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 10 мая 2017 г., Пр-912, п. 1, Пр-912, п. 7, направленных на сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов и ремёсел (НХПиР); развитие внутреннего и въездного туризма в местах традиционного бытования народных художественных промыслов и ремёсел; обмен опытом и успешными практиками в сфере развития культурно-познавательного туризма; расширение роли и значения народных художественных промыслов и ремёсел в формировании привлекательного имиджа российского туризма; развитие туристических кластеров, креативной экономики, этнобизнеса; развитие толерантности и уважения к культурному наследию и традициям народов России.

Вопросы для обсуждения:

– реализация мероприятий «Дорожной карты» по сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов и ремесел на период до 2019 года, утверждённой Правительством Российской Федерации 14 декабря 2017 г. и её роль в развитии внутреннего и въездного туризма;

– пути сохранения, развития и поддержки культурного кода территорий, региональных брендов, крафтовых производств, туристических кластеров, креативной экономики, этнобизнеса.

– лучшие практики регионов и предприятий по развитию мест традиционного бытования, народных художественных промыслов и ремёсел (НХПиР);

– особенности формирования маршрутов и организации событийных мероприятий в местах традиционного бытования, народных художественных промыслов и ремёсел (НХПиР)..

Количество мест ограничено. Заявки на участие направлять по адресу

E-mail: uzorygorodov@bk.ru      Образец заявки прилагается.

справки по тел.: +7 (495) 784-98-00,    +7 (915) 148-01-78

ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

 

Ф.И.О. Организация

должность

Контактная

информация

Форма участия

(слушатель/

докладчик + тема)

 

Об авторе