All for Joomla All for Webmasters

1 апреля 2021 года в Москве в ЦВК ЭКСПОЦЕНТР будет проведена конференция, посвященная вопросам развития культурно-познавательного и этно-туризма, национальных традиций, народного творчества, промыслов и ремёсел

1 апреля 2021 года в Москве в ЦВК ЭКСПОЦЕНТР в рамках деловой программы Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ — 2021 будет проведена конференция: посвященная вопросам: развития культурно-познавательного и этно-туризма, объединяющих национальные традиции, народное творчество, промыслы, ремёсла, деятельность природных парков и ООПТ; обмена опытом, приобретённого в период пандемии и карантина.

 

Конференция проводится при поддержке: Федерального агентства по туризму, Минпромторга России, Министерства туризма и молодёжной политики Кузбасса, Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, Общероссийского народного фронта (ОНФ).

 

Организатор конференции: координационный центр федерального культурно-познавательного туристского проекта «Узоры городов России».

 

Цель проведения: объединение творческого потенциала профессионалов турбизнеса и сферы культуры с целью развития культурно-познавательного и этно-туризма в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях, местах традиционного бытования народных художественных промыслов; обмен опытом, приобретённым в период пандемии и карантина.

 

Программа конференции предоставит возможность познакомиться с законодательными инициативами, направленными на развитие туризма и территорий, лучшими новаторскими практиками регионов.

 

В рамках конференции выступят:

 

  • Е.В. Лысенкова, Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму;
  • Л.А. Нургатина, Заместитель директора Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России;
  • А.А. Пятовский, Министр туризма и молодёжной политики Кузбасса;
  • Ю.А. Тихонова, Заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса
  • Л.А. Солдаткина, Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» (ОНФ);
  • Н.В. Орлова, Директор ГАУК «Центр народного творчества Кузбасса»
  • А.Н. Максимов, Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, руководитель проекта «Живое наследие»

 

и другие участники.

 

На конференцию приглашаются:

 

  • представители органов законодательной и исполнительной власти, турбизнеса;
  • организаторы этно-проектов, фестивалей и праздников;
  • предприятия и мастера народных художественных промыслов и ремёсел.

 

По итогам конференции будут подготовлены резолюция и рекомендации, направленные на оптимизацию: развития культурно-познавательного и этно-туризма, сохранение национальных традиций, народного творчества, промыслов, ремёсел; опыта, приобретённого в период пандемии и карантина.

 

Место проведения конференции:

Москва, ЦВК «Экспоцентр», павильон №8, конференц-зал №3. Время проведения: 01.04.21г., начало в 10:00.

 

Контактная информация:

+7 (985) 784 98 00, +7 (915) 148 01 78

E-mail: elenasur@list.ru  uzorygorodov@bk.ru