All for Joomla All for Webmasters

НОВОСТИ КУЗБАССА: ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАЗДНИК «СИБИРСКИЙ ВАЛЕНОК» В ПЯТЫЙ РАЗ БУДЕТ ПРОВЕДЁН В МОНОГОРОДЕ АНЖЕРО-СУДЖЕНСК

Всероссийский праздник «Сибирский валенок! в пятый раз будет проведён в ноябре 2021 года в моногороде Анжеро-Судженск (Кемеровская область -Кузбасс). В рамках программы традиционно намечены конкурсы, соревнования, ярмарка и другие мероприятия как для горожан и туристов, так и для представителей делового сообщества. 

Межрегиональный семинар «Традиционные промыслы и ремесла для фронта: труд детей и
подростков в годы Великой Отечественной войны» объединит профессионалов сферы культуры, образования и туризма для обмена опытом и поиска решений в целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания  путем знакомства детей и подростков с неизвестными ранее фактами истории периода Великой Отечественной войны, где особое место занимает подвиг гражданского населения и юных тружеников тыла, вовлечённых в сферу производства изделий народных художественных промыслов и ремёсел, пимокатного производства, необходимого для фронта.

Организаторы Всероссийского праздника «Сибирский валенок», представители Краеведческого музея города Анжеро-Судженск, эксперт и партнёр мероприятия, руководитель Межрегионального культурно-познавательного проекта «Узоры городов России» Елена Сургуладзе поделятся практическим опытом: создания передвижной и стационарной выставочной экспозиции, посвященной сибирскому валенку; исследования подвига гражданского населения Анжеро-Судженска и юных тружеников тыла; восстановления исторической памяти о роли и участии мастеров народных художественных промыслов и ремёсел России в Великой Отечественной войне.

Время и место проведения Семинара уточняется. 

Об авторе