All for Joomla All for Webmasters
Где: город Ярославль, город Гаврилов Ям, село Великое
Цена: 2690 - 3190 руб
Заказать!

Программа рассказывает о древних городах.

Количество человек в группе: 40 детей, 4 сопровождающих

Продолжительность: 2 дня / 1 ночь

Тип питания: завтрак (1 раз в день), обед (2 раза в день), ужин (1 раз в день)

Гостиницы: гостиницы туристического класса с размещением в 2х-3х местных номерах с удобствами на блок

Общая стоимость (на 1 чел.): 2690 рублей (транспорт заказчика) + 500 рублей (транспорт исполнителя)

Программа:

 

1 день: Ярославль

  • Обзорная экскурсия по городу Ярославль Тысячелетний: восстановленный к юбилею (2010 г.) кафедральный Успенский собор, неповторимая Волжская набережная, Стрелка и памятник 1000-летию, первый русский профессиональный театр им.Федора Волкова и многое другое.
  • Экскурсия «Архитектура Спасо-Преображенского монастыря». Этот монастырь основан в ХVII веке, в 1612 году ополчение Минина и Пожарского отправилось из него освобождать Москву. Здесь Мусиным-Пушкиным была найдена рукопись «Слово о полку Игореве».
  • Экскурсия в первый в России частный музей «Музыка и время», который появился в 1993 году. Придя сюда, Вы увидите, услышите и даже потрогаете произведения старинных мастеров.
  • Экскурсия в Ярославский зоопарк. Ландшафтный зоопарк позволяет животным чувствовать себя комфортно, вольеры здесь максимально соответствуют их потребностям.
  • Экскурсия в «Ковчег» (демонстрационно-учебный центр, в котором представлено все многообразие животных). Демонстрация фауны сочетается с возможностью прямого контакта посетителей с безобидными животными, а также с изучением биологии животных и экологии.

 

2 день: Гаврилов Ям

  • Экскурсия в «Музей ямщика». Здесь вы познакомитесь с ямщицким бытом и услышите много таинственных преданий об этом крае, также вас угостят вкусным чаем с пирогами.
  • Экскурсия в музей «Марьюшки», в котором вы увидите изделия рукодельниц XIX, XX вв. и сможете своими руками изготовить куклу-оберег. Этот музей сполна оправдывает почетное звание самого домашнего музея Ярославской области.
  • Отъезд в село Великое, на родину «русского шелка». Слово «великий» в древнерусском языке означало «большой». Великое играло заметную роль в жизни Ярославского края. Уже в 1607г. Село было занесено на географическую карту Российского государства как крупный торговый центр.
  • Экскурсия в «Великосельский Кремль» — памятник победы русских войск в Полтавской битве. Осмотр Русского замка, принадлежавшего льняному королю Российской империи купцу Локалову. Вы полюбуетесь Мистическим черным прудом, в водах которого местные барышни топили свое горе, и чудесным липовым парком. Посещение Музея быта.