All for Joomla All for Webmasters
Где: Вологда, Сизьма (117 км), Кириллов(130 км), Ферапонтово (130 км)
Цена: 6390 руб
Заказать!

Расширенная программа для знакомства с Русским Севером. В Кирилло-Белозерским и Ферапонтовом монастырях гости знакомятся с ранней историей российской государственности. В ходе экскурсии они открывают для себя традиции русской иконописи, а также секреты фресок. В ходе экскурсии по Вологде, гости узнают восьмивековую историю города, посещают первый музей Вологды — Домик Петра 1, где останавливался сам император. Также в программе знакомство с деревянным зодчеством Вологды и посещение музея «Мир забытых вещей», открывающий посетителям культуру и быт вологжан в дореволюционную эпоху. Вологодские ремесла и промыслы приоткрываются в Центре народных художественных промыслов и ремесел «Резной Палисад». Гости продолжают знакомиться с ремеслами Вологодчины в старинном купеческом селе Сизьма. Там их ждет интерактивная экскурсия в музей льна с мастер-классом, а также знакомство с северной избой. Также в программе посещение музея хлеба, знакомство с православными чудесами в храме Николая Чудотворца и обед из русской печи по традиционным рецептам.

Количество человек в группе: 40 детей, 4 сопровождающих

Тип питания: порционное, трехразовое

Гостиницы: МАУ «СОК «Изумруд», 2-3хм.номера с удобствами в номере. СОК расположен в 20 км от Вологды в экологически чистом районе

Общая стоимость тура (на 1 чел.): 6390 рублей

Продолжительность: 3 дня / 2 ночи

Программа:

1 день: Вологда

  • Обзорная экскурсия по городу «Город резных палисадов» (исторические и архитектурные особенности города с акцентом на деревянное зодчество) — 2 часа.
  • Музей Кружева — 1 час.
  • Музей «Мир забытых вещей». Вгляд в дворянское прошлое Вологды из 21 века — 1 час.
  • Музей «Домик Петра 1», история Вологды через историю страны — 1 час.
  • Центр народных художественных промыслов и ремесел «Резной палисад». Знакомство с выставкой сувениров . Мастер- класс по Вологодским ремеслам — 2 часа.

2 день: Сизьма

  • Выездная экскурсия. Знакомство с традициями русского гостприимства (встреча гостей с хлебом — солью). Экскурсия по селу, посещение музея хлеба и музея Льная. Интерактивная программа по традиционному промылу Вологодчину, мастер — класс (изготовление льняной куколки). Обед из русской печи по традиционным рецептам. Народные игры — 7 часов.

3 день: Кириллов — Ферапонтово

  • Выездная экскурсия в Кирилловский район. История становления Московского государства через историю Кирилло — Белозерского монастыря (экскурсия по территории музея). Традиции русской иконописи через иконы собрания Ферапонтова монастыря — 11 часов.