All for Joomla All for Webmasters
Где: город Переславль-Залесский, село Петровское, город Ростов Великий, поселок Семибратово, город Ярославль
Цена: 8700 - 9500 руб
Заказать!

Количество человек в группе: 40 детей, 5 сопровождающих

Продолжительность: 3 дня / 2 ночи

Тип питания: порционный; 1 день: обед, ужин, 2 день: завтрак, обед, ужин, 3 день: завтрак, обед

Гостиницы: загородная гостиница 3 звезды (двухместные стандартные номера), гостиница 3 звезды в центре города (двухместные стандартные номера), гостиница 4 звезды (двухместные стандартные номера)

Общая стоимость (на 1 чел.): 8700 рублей — 9500 рублей (зависит от типа размещения)

Программа:

 

1 день: Переславль-Залесский — село Петровское

  • Обзорная экскурсия по Переславлю, музей Берендея с интерактивной программой.
  • Художественная мастерская семьи Топорковых (с. Петровское). Гостеприимные хозяева встретят вас хлебом и солью и пригласят в уютную избу. Вы станете участниками мастер-класса по золочению сусальным золотом — прекрасная возможность ощутить себя мастером-позолотчиком и украсить сувенир (миниатюру храма Покрова на Нерли), который вы заберете с собой.
  • Чаепитие с вкуснейшими домашними пирогами.

 

2 день: Ростов Великий — поселок Семибратово

  • Обзорная экскурсия «Княжий город» по одному из старейших и красивейших городов Древней Руси – Ростову Великому. Вы увидите самый древний памятник Северо-Восточной Руси – Ростовский Кремль и известную на весь мир звонницу Успенского собора.
    В керамической мастерской-магазине мастера, работающие с чернолощеной глиной, раскроют вам секреты своего ремесла.
  • «Фабрика финифти». Экскурсия, где вы узнаете, как появляется на свет уникальная ростовская эмаль, а желающие смогут своими руками сделать себе на память сувенир или купить произведения именитых мастеров.
  • «Музей баклуши» (пос. Семибратово). Вы познакомитесь с удивительной коллекцией ложек и станете свидетелями превращения баклуши в красавицу-ложку. А в музейной лавке каждый сможет выбрать себе сувенир по вкусу и приобрести ту заветную ложку, которая принесет в Ваш дом счастье и изобилие.
  • Удивительная «библиотека варенья». Здесь вы сможете попробовать самые вкусные и необычные сорта варенья, узнать их рецепты и увезти полюбившуюся баночку домой!

 

3 день: Ярославль

  • Обзорная экскурсия «1000 историй Ярославля».
  • Ярославская печатня. Здесь вас ждет мастер-класс по изготовлению гравюр. Под руководством мастера вы изготовите памятный сувенир — гравюру с видом Ярославля.